El País

Club Guía del Ocio



Listado de ganadores

THE ART OF THE BRICK

- Patricia Romero Martin

- Carmen Galán Bueno

- Estrella García Solana

LA JAULA DE GRILLOS - 20 de enero

- Miguel Astudillo Barbajosa

- Maria Isabel Redondo de Lucas

- Jose Luis Cid Mira

- Andrés García Cillero

- Leticia Mena Navarrete

- Felipe Pozuelo Delgado

EL LAGO DE LOS CISNES

- María Ángeles Hernández Gómez 

- Ana Belén Ibáñez López

- Maria Victoria Flores

- Cristina Gutiérrez Raposo

- Luis Martin Moreno

KINEPOLIS - Enero 2017

- Santiago Siridión Casado

- Carlos Velasco González

RICARDO III

- Luis Lendinez Franco

- Mercedes Monterde Rubio

- Mario Gonzalez Perez

- Juana Moreno Jiménez

- Maria Jose Martin Pedrosa

- Sara Mejuto Sánchez

- Roxana San Juan Garcia

- Daniel Suárez Diz

- Valentín Ramos Madrid

ZAMBOMBA FLAMENCA

- Elena Zamora

- Guadalupe Cerviño

- Germán Toro del Valle

- María del Carmen Benito Casado

- Lucía López Lorenzo

THE ART OF THE BRICK - Diciembre

- Luis Jorge Molina Juarez

- Eva Maria Fernandez Gil

- Joaquina Cruz Hurtado

CANTAJUEGO

- Leyre Rodríguez Leal

- Ana Isabel Ballesta Antón

- Ángel Varas Pérez

- Miguel Huertos López 

PULGARCITO, EL MUSICAL

- Oscar Martin Grande

- Maria Paz Valencia Martinez

- Cristina Cebrián

AXEL, EL PEQUEÑO GRAN HÉROE

- Manoli Montarroso Díaz

- Marta Fernandez Sierra

- Olga Escolano Sanz

- César San Felipe Jodar

MALAGASY GOSPEL

- Asunción del Amo Ruiz

TIEMPO

- Noelia Sanchidrián Montoya

- Mónica Sandomingo Losada

- Paloma Rodríguez Pérez

- Daniel Muñoz Román

- María del Mar Martín Usero

- Miguel Angel Lopez Bravo

EL CIRCO DEL HIELO

- Luis Rodríguez

JUVENALIA 2016

- Carlos Fornes Salvador

- Valeria Florencia Nuñez

- Enrique Clemente Benítez

- Gregorio Alonso Martínez

NATURA OTOÑO 2016

- Maria Julieta Hernández Otero

- Óscar Espinosa Blanco

- Eva Maria Carrillo Cruz-Reija

EL TEST - Diciembre

- Enrique Morcillo Esteban 

- Javier Nieto Lopez

- Mª Dolores Roldán González

- María Victoria Albertos Montejano

MADRID HORSE WEEK 2016

- Rosa López Ruiz

- Pablo Merino

HASTA EL ÚLTIMO HOMBRE

- Roque Ruben Andres Garcia

- Yrene Espinoza 

- Teresa de Cabo Serrano

- Paula Muñoz González

- Sara Ulloa Soto

- Carlos Alvarez Díaz

- Alfredo Ibañez Valles

ONE PIECE STRONG WORLD Y ONE PIECE Z

- Susana Domingo Barrios

- Manuel Benito Junquera

- Jose Manuel Llorente Perez

ABSOLUTAMENTE FABULOSAS

- Cristina Almenar Villalba

- Pilar Vilches Cabrera

- María Quesada Hoces

- Vicente Francisco Soriano Rua

PEPPA PIG

- Alberto Infante Colado

- Marta Rodríguez

- Nerea Jiménez

- María Arroyo

- Diana Martínez

LAS AVENTURAS DE RATONCITO PEREZ - 19 noviembre

- Cristina Escobedo Llata

CORTA EL CABLE ROJO

- Rocío Varela Navarro

- Piedad Barrios Novillo

- Soraya Rejas Gutierrez

- Margarita Rodríguez Herranz

- Lucía Arias González

SANTI RODRIGUEZ - Como en la casa de uno...

- Olga Quirós Bronet

- Silvia de la Fuente

- Laura González Álvarez

- Francisco Javier Barbero

LOCOS POR LA MÚSICA

- Santiago García Montalvo

- Gonzalo Sánchez

LAS AVENTURAS DE RATONCITO PEREZ - 12 noviembre

- Carlos Puente Ruiz 

BIOCULTURA MADRID 2016

- Elena Hernandez

- Miren Zubillaga López

- Ana Aster Alvarez

- Mercedes Marín Andreo

- María Esther Wenceslá Gómez

- Carmen Torrero Capilla

- Roberto Junoy Pintos

- Angela María Raya Miranda

LAS AVENTURAS DEL RATONCITO PEREZ - 5 noviembre

- Cristina Palacios Muñoz

GOLF CANAL - Octubre

- Vanesa Barrera Brito

LA PRÓXIMA PIEL

- Beatriz Ortiz Cano

MADRID GAMING EXPERIENCE 2016

- Antonio Montes Caldera

- Gonzalo Sierra

EL CAVERNÍCOLA - 21 de octubre

- Lara Sanz Porta

- Celia de la Vega García

- Elena Zamora Pedreira

- Israel Pozuelo Teba

CREATIVA MADRID 2016

- Pilar Guzmán Barrajon

TELEFÉRICO - Octubre

- Jesús Calvillo Espeja

MENOPAUSE - 13 de octubre

- Carmen Patricia Lazo Peralta

- Melania Sánchez Guerra

- Jose Angel Cantó

-  Jose Fernando Benito Padilla

- Almudena de la Campa Gutierrez

- Maria Elena Arranz Sanz

TREN DE LA FRESA - 8 de octubre

- Jorge Gutierrez Renedo

JAMMING SHOW - 7 de octubre

- Luis Eduardo Ricci Tovar

- Maria Teresa Mateos Roque

- Ana Soubrié Gutierrez-Mayor

- Elena Oliva Diaz

- Daniel Sánchez de la Calle

GOLF CANAL - Septiembre

- Gema Rosa Yanguas Almazán

- Miguel Lorenzo Llamas

TREN DE LA FRESA - 2 de octubre

- Mari Luz Elola Rubio

LA MENTIRA

- Nuria Menendez Luengo

- Santiago Sánchez Muñoz

- Paula Grañeda Miñón

DON JUAN, EL MUSICAL

- Julio Rojo Martín

- Esperanza Dominguez Martin

LEO HARLEM

- Víctor Soler Gómez

- Elena Carreras Martínez

- Gustavo Gracia Sánchez

- Maria Paz Barco Vega

- Raquel Calvo Gonzalez

- Mercedes Fernández Barrios

- Natividad Gallego Onis

- Alfonso Cortes Luna

TREN DE LA FRESA - 24 de septiembre

- María Luisa Gonzalez Atienza

- Gema Irala Martínez

UNIBIKE 2016

- Emilio Becerra García

- Óscar Visiedo Pino

- Alba Pérez Sanz

EL TEST - Septiembre

- José Javier González de Heredia

- José Luis Gregorio Durán

- Juan Cabezas Diaz

- Carlos Arias Relimpio

- Sara Valentin Izquierdo

ESPINETE NO EXISTE

- Susana Muriel Alvaro

- Virginia Martínez

- Gonzalo Ranz García

- Federico Cejuela Gonzalez-Mohino

- Carmelo Pradas García

LOS VISITANTES LA LÍAN

- Emilia del Amo Calvo

- Guadalupe Cerviño González

SKYNIGHT SILKEN PUERTA AMÉRICA - Agosto

- Isabel Cuadros Navarro

LO TUYO Y LO MÍO

- Alicia Martin Lozano

- Remedios Palma Ruiz

- Romina Arana Avalos

- Vanessa Gil Serna

- Luis Alberto Angulo Gutiérrez

50 SOMBRAS DE ANDREU

- Roberto del Valle Morales

- Sara Iñigo Garrido

- Ana Isabel Sánchez de Marcos

- María Jesús Suárez Mendoza

- Noelia Maria Marin Perez

- Diana Gonzalez Ubierna

ROBINSON, UNA AVENTURA TROPICAL

- María Teresa Vallejo Cremades

- Claudia Llerena Fernández

- Estela Moreno Toledano

- Mónica Zamorano Bartolomé

- Eva Montero Sanchez

- Maria Dolores Abreu Hernandez

- Patricia Cachafeiro Morám

- Francisco Javier Vicente Sánchez

- Carlos del Viso Delgado

- Mercedes Búa Castillejo

- Poliana Ponte Díaz

- Auxiliadora Moreno del Amo

- Roberto Ajenjo Murcia

- Ana Ayuso

- Juana María Heras Maeso

- Alberto Infante

- Amanda López Ibáñez

- Javier Quiroga Montes

- Alberto Márquez

- Javier Ordas

- Gema Lomillos Pérez

- Sara Oliete

- Raquel Ronda Montes

CIBELES DE CINE

- Jorge León Bullón

- MªJesús Vázquez Arribas

- Maria Aranzazu Medina Lorenzo

- Francisco Sereno

- Ana Isabel Crespo Caro

- Julia Midon

- Rosa Manchado Morales

- Teresa Castilla Romero

- Andrés Martinez Ros

- Enrique Sanz Ramirez

GILIPOLLAS SIN FRONTERAS

- Aurelia López Sánchez

- Jose Luis Gomez Muñoz

- Jose Luis Zurita Negro

- Juan Manuel Barceló Barranco

- Julian Mejias Zarallo

- Maria Teresa Calvo Durán

- Tania Ramos Geldres

KINEPOLIS - Agosto

- Concepción Rivera Gil

SIETE VIDAS, ESTE GATO ES UN PELIGRO

- Angélica Sancho San Modesto 

- Israel López Polo

- Pilar Valencia Martínez

- María Concepcion Benavente

- Santiago García Montalvo

- Claudia Inés Carazas Gutierrez

- Irene Cid Claros

- Patricia Ruiz Lázaro

- Macarena Gregorio Tapia

- Susana Tejon

- Mercedes Gonzalez Chapinal

- Angel Pesquera Carrasco

- Marisa Buendia Molina

- Alfonsa Torres Montiel

- Lola Vera

- Maria Aranzazu Sanz Perez

- Maria Teresa Ferrer Gimenez

- Ana Plaza Palacios

- Mario Nuñez de la Fuente

- Feliciana Asenjo

PARQUE DE ATRACCIONES - Agosto

- Enrique Peña Bartolome

PÁNCREAS

- Sandra Rubio Gutierrez

- José Antonio Gómez Rodriguez

- Maripaz Juliá Ferrándiz

- Sun Choi

- Begoña Pérez Martín

LOS CABALLEROS BLANCOS

- Ángel Lebrero Cruz

- María del Mar Tapia Guerrero

- Lourdes Linos Salinero

AQUÓPOLIS - Agosto

- Santiago Ocón Barbas

VERANEAR TEATRO - Agosto

- Marisa Pavón

REGRESO A CASA

- Antonio Fernández de Rojas

- Laura Collado Sánchez

- Fernando Madrid González

- Daniel Lázaro Carretero

- Teresa Angulo Oliván

PREESTRENO EL PROFESOR DE VIOLÍN

- Alicia Sanchez García

- Amparo García García

- Ana Belén García Abal

- Antonia Trujillano Hueta

- Antonio Jimenez Hernández

- Carlos Daniel Rodriguez Arroyo

- Carmen Egido Balzategui

- Casilda Alonso Martínez

- David Lancho Nogal

- Emma María Calvo López

- Esperanza Rello Gonzalez

- Francisco de Paula Cortés

- Gema Román

- Inmaculada Huerta Sanchez

- Jacobo Bernar Aguirre

- Javier Prat Martínez

- Jennielisse Díaz Alvarado

- Jesús Sánchez Medrano

- Jesús Tejero Taboada

- Jorge Herrero Pardo

- Juan Carlos Alvarez Vidal

- Julio José García Sánchez

- Loreto Moscoso Calvo

- Luis Vega Velázquez

- Maria Benito Casado

- María Jesús Vela

- Maria Julieta Hernandez Otero

- Maria Teresa Fernández Sanz

- Marisol González

- Mónica Anguiano Baños

- Ruby Aveldaño Ríos

- Sandra Arias Quiroga

- Sara Fernández

- Sara Martínez Tomás

- Verónica Martínez Puerta

- Virginia Sevilla del Amo

KINÉPOLIS - Julio

- Sergio Lianes Revilla

AQUÓPOLIS - Julio

- Noemí Sobrino Rodríguez

SKYNIGHT SILKEN PUERTA AMÉRICA - Julio

- Marta de Frutos Granda

VERANEAR TEATRO

- María Eugenia Mazarías

RESTAURANTE SANDÓ - HOTEL SANTO DOMINGO

- Tatiana Ortega Catala

RAFAEL AMARGO - Tiempo Muerto 2

- María del Carmen Moreno Herreros

- Gloria Benito Sánchez

BURUNDANGA

- Patricia Serrano Gómez

PREESTRENO VIVA

- Alejandra Sanisidro Fernandez

- Cesar de Llano Parra

- Ana Nueno Gracia

- Esther Almagro Gómez

- Diego Martínez Gómez

- Ana Maria Carneros Rojo

- Ana Maria Padilla Beltran 

- Eduardo Simon Polo

- Guillermo Miguel Godoy Tendero

- Sandra Cristina Santos Avalle 

- Enrique Espejo Torija

GAMERGY 2016

- Berta Alberca Mozos

- Santiago Siridion Casado

- Jose Antonio Miranda Buerba

LA LLAMADA

- Elena García Arinero 

- Eduardo Rodriguez Oliva

- Jaime Sesé Masgrau

- Noelia María García García

COSACOS DE RUSIA

- Juan Francisco Monje Dávila

- Encarna Grande Caro

- María José Rubio Bajo

- Elena Buendía Molina

- Carlota Plaza Lopez

TODO ES MENTIRA

- Mónica Sánchez Bautista

- Ricardo Concha Vilanova

- Sandra Arias Quiroga

- Edel Incertis Romero

LA CRAZY CLASS

- Isidra Perez García

- Vera Mariño Fernández

- Jose Bernardino Ruiz

- Alejandro López Moreno

- Laura Alonso Colmenares

- Rosario Mayordomo Carnicero 

- Marina Calero González

- Maria del Pilar Caña Bernales

- Alberto Postigo González

- Begoña Paredes Delgado

- Antonia Cano Jimenez

- Lorena Perez

- Carlos Díaz Quirce

- Mercedes Fernandez Escudero

- Armando Carrasco

- Jordi Espina

- José Luis Gómez

SI LA COSA FUNCIONA - 16 de junio

- Susana Naranjo Martin

- Ignacio Ramón Pardo

- Verónica Azucena Rodríguez Pérez

- Marisol González Sotelo

TREN DE LA FRESA - 11 de junio

- Luis Manuel de la Fuente Díaz-Cano

DESAFÍO SALUDABLE - Finde familiar

- Eva Llamazares García

LA GUERRA DEL SOFÁ

- Luis Díaz Cepero

- Carolina Lorenzo Irisarri

- Jose Ignacio Jorge Miralles

- Rosa Aimacaña Cabascango

- Leticia Bogas Martínez

EL CASCANUECES

- Irene Echániz Pilarpez

- Raúl Mata Palencia

- Rebeca Fernandez Perez

- Ricardo García Fuentetaja

- Diana Avila Gomez

SIEMPRE EN LAS NUBES

- Carlos Aguilar Olivares

SI LA COSA FUNCIONA - 9 de junio

- Rocío del Mar Rodríguez Soto

- Silvia Bernaldo de Quirós

- Maria del Carmen Escamilla Toro

- Jordi Espina Castellvi

- Sergio Sanchez Muñoz

EL CLUB DE LA COMEDIA

- Nuria Magano Casero

- Juliana Ferreira Perez

- Alexandra Fernández Fernández

- Alberto Martín Díaz 

TREN DE LA FRESA - 5 de junio

- Noemi Curto Ponce

PREESTRENO IDOL

- Juan Antonio Ortiz Caturani

- Manuela Coronel Hilazo

- Daniela Faiffer Pariona

- Gema Diaz Mendoza

BUFFET FAMILIAR HOTEL SILKEN - JUNIO

- Maria Teresa de Lucas Taracena

- Begoña Montes Trujillo

FUTUROSCOPE

- Carla Osuna

TREN DE LA FRESA - 28 de mayo

- Tatiana Rivera González

TALLER CRECER EN FAMILIA

- Concepción López González

- Miriam Juan González

- Jose Lobo Jato

MARCO MENGONI

- María del Mar Sánchez Martín

- Patrizia Bernardi Garrido

GALA DIVERCLUB MAYO 2016

- Jose Miguel Lazaro Llorente

- Jose Luis Gregorio Duran

TREN DE LA FRESA - 21 de mayo

- Rogelio Martinez Guijarro

UN DOCTOR EN LA CAMPIÑA

- Adoración Salútregui Eguia

- Andrés García Cillero

- Daniel Gallardo de Cabo

- Dolores Oporto Miguel

- Emilio Martí Merlo

- Esther Lirio Blanco

- Eusebio Benito García

- Francisco Sacristán Romero

- Isabel Rojo García

- Ivan Piñeiro Frias

- Jose María Isabel Villanueva

- Josefa Ciria Benede

- Laura Giménez Balaguera

- Lourdes Llorente Hernanz

- Lucía Aragón Asenjo

- María Constanza Elejalde García

- María De la Hoz

- María del Carmen Criado Bustos

- María Inmaculada Fernández Guerra

- María Lara López Rodriguez

- Maria Santos Mecías

- Maria Teresa Calvo Duran

- Mercedes Sedano Quevedo

- Miguel Angel Sánchez Abal

- Mónica Fernández Ferreras

- Nuria Álvarez García

- Patricia Vera Luque

- Pilar Llerena Achutegui

- Pilar Pardiñas Béjar

- Rafael Losada Ortega

- Raquel Taús Gómez

- Raúl Nieto González

- Rosario Gómez Tena

- Sonia Madrid Vega

- Susana Enjolras Aguado

- Virginia Bernardi Garrido

SALOME KAMMER

- Laura Gómez

- Raquel Nieves Fernández

100X100 MASCOTA

- Diego Basas Domingo

- Bárbara Martínez de Eguílaz Trinchant

TREN DE LA FRESA - 15 de mayo

- Ángel Carmelo Martín de la Calle

ESTUDIANTES - BARCELONA

- Fernando García Encinas

- Gherardo Varando

- Jorge Manuel Rosende Belmonte

- Raul Sanchez Diez

- Jesus Huertos

GUILLEM ALBA & LA MARABUNTA - 13 de mayo

- Maria del Carmen Martin de Miguel

- César Ávila Rodríguez

- Maria Benito

- Gema Lomillos Pérez 

- Mariana Barca

- Soledad Manrique Serrano

- José María Navas Montilla

Imprimir




Recibe semanalmente los mejores
planes y premios del Club. ¡Suscríbete!


Blogs