El País

Club Guía del Ocio



Listado de ganadores

EL GUARDAESPALDAS, EL MUSICAL

- Adoración Salutregui Eguia

LES LUTHIERS ¡CHIST! - 20 DE SEPTIEMBRE

- José Gimeno Valero

AQUOPOLIS

-   Ana María Iglesias Fernández

PARQUE DE ATRACCIONES

- Marta de Frutos Granda

CUARTA PARED

- Concepción López

SHANGRI - LA

- Agustín Espada
- Victoria Redondo
- Mónica Sánchez B.  
- Ana María Tapia L.
- Silvia Delasheras Fernandez
- Moises López S.
- Poliana Ponte Díaz
- David Albaladejo Bermejo
- Vicente Ortiz Pérez
- Margarita Toral Cañadilla
- Rocío García Mateos-Cañero
- Pilar Mateos-Cañero Riosalido

FUTUROSCOPE

- Irene Cid

MULAFEST

- Aitor Hidalgo Aranda
- Carlos Gil Cobos
- Carlos Juarez Pons
- Carmen Martínez
- Daniel Muñoz Roman
- Guadalupe Cerviño González
- Jorge Ramírez
- Juan Miguel Siles Trenado
- Massiel Lindo
- M.ª Teresa Calvo Durán
- Silvia Fernández
- Valentina Ovalles
- Zuledma Bustamante

TREN DE LA FRESA - 3 de junio

- Mercedes Molina Pérez

EL BOSQUE ENCANTADO

- Gonzalo Pescador Carrasa

SKYNIGHT SILKEN

- Nuno Fernando de Mesquita Vilela Ribero

MUSICANTES

- Marta Fernández Sierra

- Ángeles Ramos

- Paloma Castro Asenjo

TREN DE LA FRESA 28 MAYO

- Sonia Madrid Vega

MARIE CURIE

- Alejandro Madrid Ruiz

- Alberto Gimeno Ferrer

- Ángel Pesquera Carrasco

- Gregorio Lapaz Gazquez

- Estela Moreno Toledano

- Ascensión Garía Burgos

- Ana Ayuso

- Enrique Gil de la Peña

- María Eugenia Almazán

TREN DE LA FRESA - 20 mayo

- Elena Cordón Mayoral

OHLALA, SEXY-CRAZY-ARTISTIC

- Carlos Valdevira Rodríguez

- Lola Vera Vázquez

- Rosa Aimacaña Cabascango

- Isabel Delgado Prieto

- Sara Oliete Monleón

- Susana Pérez Ordóñez

- Jesús Martínez Soler

HAMMAM AL ANDALUS - Mayo

- Joaquín Santillana Sánchez

- Blanca Velasco San Hermenegildo

SILKEN PUERTA AMERICA - Mayo

- Julio Huerta

TERRA NATURA MURCIA

- Cristina Gallego San Juán

- Francisco Cortés Gamero

- Rocío Yllanes Soler

PREESTRENO EL JUGADOR DE AJEDREZ

- Javier San José Espeso

- Adrián Ruiz Picornell

- Lucía López Lorenzo

- Emilio Marti Merlo

- Elena Carreras Martínez

- Sergio García Úbeda

- Teresa Gimeno Ferrer

PREESTRENO LADY MACBETH

- Jose Luis Serván López

- Ana Martínez

- Jesús Felices

- Laura Collado Sánchez

DINOPETREA

- Clara Neila

- Auxiliadora Moreno del Amo

- Leticia San José Viguria

- Natacha Celeste Martínez Regueiro

- Rocío Fernández Olmos

- María Teresa Fernández Sanz

- Adela Estévez Campos

NATURA PRIMAVERA 2017

- Santiago García Montalvo

- Silvia Sanchez

- Javier Sereno

CONCIERTO PABLO HORTSMANN

- Mónica Fernández Ferreras

KINEPOLIS - Abril

- María Belén Palomero

- José Antonio Gómez Rodríguez

- Sandra Santos Avalle

- Carmen Criado Bustus

EL REINO DE LAS RANAS

- Francisca de Miguel Sobrino

- Araceli Hernando

EL OTRO LADO DE LA ESPERANZA

- Irene Chillón Valentín

- Justyna Kowal

- Teresa Angulo Olivar

- Cristina Zurita Negro

- Mª Carmen Martín de Miguel

- Mª Luisa Hoyas Navarro

- Isabel Torices

- Jennifer Rey Lojo

- Manuel Ángel Gómez Estévez

- Mª Teresa de Lucas Taracena

- Lucía López Lorenzo

CICLO KAURISMÄKI

- Jaime Castaño Oviedo

- Santiago Siridión Casado

- Marina Isabel Gonzalez Barreiro

- Ayoze Brito Pérez

CAMPAMENTO CUARTA PARED 2017

- Alejandro López Moreno

LOS PITUFOS, LA ALDEA PERDIDA

- Irene Moreno Medina

- Jesus Mateos

- Fernando Pérez Mateos

BRUNCH SANDÓ

- María Inmaculada Fernández Guerra

- Eusebio Benito García

- Mar Hernández Jiménez

OJOS Y CERROJOS - Marzo

- Gemma Escribano

- Estefanía Palacios

- Sandra Jarque Escorihuela

EL HIJO DE JEAN - Marzo

- María José Benito Jiménez

- Jose Gimeno Valero

- Carmen Ferrer Gimenez

- Julia De Frutos Caja

- Bárbara Martinez de Eguilaz

- Juan José Gallego Sanz

- Javier Lafuente López

- Jonatan Mesa Mochon

- Jorge Diaz Fernandez

SILKEN PUERTA DE AMERICA - Marzo

- Javier Espada

COMEDIA MULTIMEDIA

- Antonio Jiménez

- Concepción Rodríguez García

MAMMA MIA!

- Juan Maestre Alonso

- Gema Puertas Diaz

MENOPAUSE

- José María Isabel Villanueva

- Javier Serrano López

- Miguel Asturillo

- Isabel Rodriguez Plaza

- Maribel Roles

- Alicia Chamorro

- Antonia Cano Jiménez

- Mª Luisa Pérez Morgado

- Francisca Lavin Carracedo

EL VIAJANTE

- Mª Dolores Abreo Hernandez

- Silvia Sanchez Villalobos

- Mercedes Búa Castillejo

- Ana Romero Rodriguez

- Jose Daga Palomar

- Manuel Abeal

- Sergio Sanchez Muñoz

SIRENITA

- María Angela de la Flor Perez

- Darío García

CÍRCULO DE BELLAS ARTES

- Ignacio San Mateo Arenal

- Montserrat Jimenez Jimenez

BRODAS BROS

- Manoli Hurtado

- Juan José Albarrán

- Felipe López

- Jose Luis Zurita

- Javier Gonzalez Panero

- Concha Gonzalez

CICLO DE CINE DE FARHADI

- Nines Carrasco

- Elena Hernandez

- María Teresa Calvo

- Mabel Monreal

THE PHANTOM OF THE POP-ERA

- Feliciana Asenjo

- Sherezade Vives Ruedas

- Cesar Pablo Diaz

ANIMALES 

- Mercedes Gomez

- Francisco Vicente Cuevas Isidro

LEO HARLEM - Febrero

- María José Rodríguez Fernández

- Cristina Paola Yanez

- Miguel Ángel Plaza Tenorio

- Silvia Montuenga Sanz

- Miguel Angel Rubio Morales

- Daniel Tejado Diaz 

- Francisco de Borja Peletero

HAMMAN AL ANDALUS - Febrero

- Laura Vázquez Hernández

EL CAVERNICOLA - Febrero

- Carolina Sánchez Fernández

- Juan Francisco Garcia Cedena

- Maria Julia Socci Giannuzzi

- Alicia Bolivar Macias

- Javier Luna Herrero

ESPINETE NO EXISTE - Febrero

- Elena Oliva Diaz

- David Pascual Alvaro

- Veronica Gomez Resa

- Pilar Pardiñas Béjar

- Montserrat Orive Felipes

- Raul Sanchez

LA MADRE QUE ME PARIÓ

- Anastasia Elizo Olmedo

- Lucía López

- Ana María Gutiérrez Rodríguez

- Silvia Ortega Blázquez

- Dolores Oporto Miguel

- Yolanda Peñafiel

- Carmina Martín Lozano

- Cristina Yuste

TALLER MERIENDAS SALUDABLES

- María Jesús Redondo

LA JAULA DE GRILLOS - 27 de enero

- Larissa Basso Martin

- Francisco Javier Gutierrez

- Blanca Nieves Velasco

- Jose Vicente Gijon Lorenzo

- Maytee Lezcano Rodriguez

- Carmen Gordo Molinero

- Patricia Barbero Martinez

- Ana Bella Garrote Prieto

MAGIA PIRATA - Enero

- Rosa Alvarado Pesquera

- Rubén Rodríguez Martin

THE ART OF THE BRICK

- Patricia Romero Martin

- Carmen Galán Bueno

- Estrella García Solana

LA JAULA DE GRILLOS - 20 de enero

- Miguel Astudillo Barbajosa

- Maria Isabel Redondo de Lucas

- Jose Luis Cid Mira

- Andrés García Cillero

- Leticia Mena Navarrete

- Felipe Pozuelo Delgado

EL LAGO DE LOS CISNES

- María Ángeles Hernández Gómez 

- Ana Belén Ibáñez López

- Maria Victoria Flores

- Cristina Gutiérrez Raposo

- Luis Martin Moreno

KINEPOLIS - Enero 2017

- Santiago Siridión Casado

- Carlos Velasco González

RICARDO III

- Luis Lendinez Franco

- Mercedes Monterde Rubio

- Mario Gonzalez Perez

- Juana Moreno Jiménez

- Maria Jose Martin Pedrosa

- Sara Mejuto Sánchez

- Roxana San Juan Garcia

- Daniel Suárez Diz

- Valentín Ramos Madrid

ZAMBOMBA FLAMENCA

- Elena Zamora

- Guadalupe Cerviño

- Germán Toro del Valle

- María del Carmen Benito Casado

- Lucía López Lorenzo

THE ART OF THE BRICK - Diciembre

- Luis Jorge Molina Juarez

- Eva Maria Fernandez Gil

- Joaquina Cruz Hurtado

CANTAJUEGO

- Leyre Rodríguez Leal

- Ana Isabel Ballesta Antón

- Ángel Varas Pérez

- Miguel Huertos López 

PULGARCITO, EL MUSICAL

- Oscar Martin Grande

- Maria Paz Valencia Martinez

- Cristina Cebrián

AXEL, EL PEQUEÑO GRAN HÉROE

- Manoli Montarroso Díaz

- Marta Fernandez Sierra

- Olga Escolano Sanz

- César San Felipe Jodar

MALAGASY GOSPEL

- Asunción del Amo Ruiz

TIEMPO

- Noelia Sanchidrián Montoya

- Mónica Sandomingo Losada

- Paloma Rodríguez Pérez

- Daniel Muñoz Román

- María del Mar Martín Usero

- Miguel Angel Lopez Bravo

EL CIRCO DEL HIELO

- Luis Rodríguez

JUVENALIA 2016

- Carlos Fornes Salvador

- Valeria Florencia Nuñez

- Enrique Clemente Benítez

- Gregorio Alonso Martínez

NATURA OTOÑO 2016

- Maria Julieta Hernández Otero

- Óscar Espinosa Blanco

- Eva Maria Carrillo Cruz-Reija

EL TEST - Diciembre

- Enrique Morcillo Esteban 

- Javier Nieto Lopez

- Mª Dolores Roldán González

- María Victoria Albertos Montejano

MADRID HORSE WEEK 2016

- Rosa López Ruiz

- Pablo Merino

HASTA EL ÚLTIMO HOMBRE

- Roque Ruben Andres Garcia

- Yrene Espinoza 

- Teresa de Cabo Serrano

- Paula Muñoz González

- Sara Ulloa Soto

- Carlos Alvarez Díaz

- Alfredo Ibañez Valles

ONE PIECE STRONG WORLD Y ONE PIECE Z

- Susana Domingo Barrios

- Manuel Benito Junquera

- Jose Manuel Llorente Perez

ABSOLUTAMENTE FABULOSAS

- Cristina Almenar Villalba

- Pilar Vilches Cabrera

- María Quesada Hoces

- Vicente Francisco Soriano Rua

PEPPA PIG

- Alberto Infante Colado

- Marta Rodríguez

- Nerea Jiménez

- María Arroyo

- Diana Martínez

LAS AVENTURAS DE RATONCITO PEREZ - 19 noviembre

- Cristina Escobedo Llata

CORTA EL CABLE ROJO

- Rocío Varela Navarro

- Piedad Barrios Novillo

- Soraya Rejas Gutierrez

- Margarita Rodríguez Herranz

- Lucía Arias González

SANTI RODRIGUEZ - Como en la casa de uno...

- Olga Quirós Bronet

- Silvia de la Fuente

- Laura González Álvarez

- Francisco Javier Barbero

LOCOS POR LA MÚSICA

- Santiago García Montalvo

- Gonzalo Sánchez

LAS AVENTURAS DE RATONCITO PEREZ - 12 noviembre

- Carlos Puente Ruiz 

BIOCULTURA MADRID 2016

- Elena Hernandez

- Miren Zubillaga López

- Ana Aster Alvarez

- Mercedes Marín Andreo

- María Esther Wenceslá Gómez

- Carmen Torrero Capilla

- Roberto Junoy Pintos

- Angela María Raya Miranda

LAS AVENTURAS DEL RATONCITO PEREZ - 5 noviembre

- Cristina Palacios Muñoz

GOLF CANAL - Octubre

- Vanesa Barrera Brito

LA PRÓXIMA PIEL

- Beatriz Ortiz Cano

MADRID GAMING EXPERIENCE 2016

- Antonio Montes Caldera

- Gonzalo Sierra

EL CAVERNÍCOLA - 21 de octubre

- Lara Sanz Porta

- Celia de la Vega García

- Elena Zamora Pedreira

- Israel Pozuelo Teba

CREATIVA MADRID 2016

- Pilar Guzmán Barrajon

TELEFÉRICO - Octubre

- Jesús Calvillo Espeja

MENOPAUSE - 13 de octubre

- Carmen Patricia Lazo Peralta

- Melania Sánchez Guerra

- Jose Angel Cantó

-  Jose Fernando Benito Padilla

- Almudena de la Campa Gutierrez

- Maria Elena Arranz Sanz

TREN DE LA FRESA - 8 de octubre

- Jorge Gutierrez Renedo

JAMMING SHOW - 7 de octubre

- Luis Eduardo Ricci Tovar

- Maria Teresa Mateos Roque

- Ana Soubrié Gutierrez-Mayor

- Elena Oliva Diaz

- Daniel Sánchez de la Calle

GOLF CANAL - Septiembre

- Gema Rosa Yanguas Almazán

- Miguel Lorenzo Llamas

TREN DE LA FRESA - 2 de octubre

- Mari Luz Elola Rubio

LA MENTIRA

- Nuria Menendez Luengo

- Santiago Sánchez Muñoz

- Paula Grañeda Miñón

DON JUAN, EL MUSICAL

- Julio Rojo Martín

- Esperanza Dominguez Martin

LEO HARLEM

- Víctor Soler Gómez

- Elena Carreras Martínez

- Gustavo Gracia Sánchez

- Maria Paz Barco Vega

- Raquel Calvo Gonzalez

- Mercedes Fernández Barrios

- Natividad Gallego Onis

- Alfonso Cortes Luna

TREN DE LA FRESA - 24 de septiembre

- María Luisa Gonzalez Atienza

- Gema Irala Martínez




Servicios


Recibe semanalmente los mejores
planes y premios del Club. ¡Suscríbete!




Blogs

Logo del blog de Guía del Ocio LA GASTRONOMA

15 RAZONES PARA VISITAR ECHAURREN

De Mapi Hermida

“La culpa la tuvieron las colmenillas”. Sí, esa fue exactamente la frase que dijo una de las personas sentadas en nuestra...


Podcast de cine: BUTACA VIP